25 декабря в «Солнечном острове» прошли соревнования по адаптивному конному спорту в рамках проекта «Тренируйся с чемпионами»! На открытии ребят ждали показательные костюмированные выступления под музыку — яркое и зрелищное выступление спортсменов, занимающихся в нашем центре! Номер в костюмах мушкетеров исполнили: абсолютная победительница Чемпионатов России 2017-2018 г. по конному спорту ЛИН, мастер спорта международного класса Екатерина Кириенкова и серебряный призер Чемпионата — кандидат в мастера спорта Алексей Хренов вместе с партнерами Валерией Кузнецовой и Елизаветой Головановой. Запоминающийся образ Красной Шапочки создала спортсменка детской сборной команды центра Маргарита Михайлова. В красивом платье, с интересным номером и великолепной ездой выступила Нина Ануфриева — член сборной России по паралимпийской выездке. 
 
Яркие и красивые номера вдохновили участников соревнований, создали праздничное настроение и настроили на предстоящие выступления в рамках соревновательной программы!
С приветственным словом выступили Директор Центра Ольга Сочеванова и многократная Чемпионка России по паралимпийской выездке Нина Ануфриева — «Лошадки — наши замечательные друзья! Они учат любить мир таким, какой он есть, а он прекрасен! Улыбайтесь друг другу и будьте счастливы!С наступающим Новым Годом!».
 
 
 
В соревнованиях приняли участие ребята, которые занимаются в центре иппотерапией. В зачете «Рабочая тропа» дети показали, чему научились за месяцы занятий. Каждый продемонстрировал умение управлять лошадью, а по окончанию маршрута их ждала заслуженный приз и грамота! 
Кроме этого, совместно с родителями и волонтерами они участвовали в игровых станциях — ходили на лыжах, ловили рыбок, играли в хоккей, сбивали банки волшебными мешочками!
Соревнования прошли в теплой и душевной обстановке и все участники, тренеры, родители, волонтеры и организаторы получили много положительных эмоций!!!
«Вы самые великолепные! Оздоравливаете детей не только физически, но и психологически. Также, большая психологическая поддержка для родителей, душевная атмосфера. Вы — это тот случай, когда инструктор и работники становятся настоящими друзьями. Огромное спасибо всем, всем, всем. Как здорово, что есть Солнечный остров, и что именно вы выигрываете гранты и благодаря этому множество детей и родителей имеют возможность побывать на вашем теплом, душевном острове. Вчерашний праздник и соревнования были очень вдохновляющими, позитивными и как всегда, душевными! Спасибо!» — благодарим за теплый отзыв Председателя Всеволожского благотворительного фонда «ОЛЬГА» Светлану Калинину.
 
Фотоотчет:https://vk.com/sunny_spb_ru?z=album-2294722_259148488
Мероприятие прошло с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *