10 марта 2015 года состоялась петербургская премьера первого официального фильма XI зимних Паралимпийских игр в Сочи «Дух в движении» в кинотеатре Angleterre Cinema Lounge. Фильм зрителям представила команда авторов картины и режиссер София Гевейлер.

 

664106nDICCwLYNI

 

Название картины «Spirit in Motion» является официальным девизом Паралимпийского движения. Съёмки этого документального фильма проводились как во время первой в истории России XI Зимней Паралимпиады в Сочи в 2014 году, так и до неё, в течение года на разных континентах земного шара. Среди героев фильма – участники Паралимпиады из Германии и Австралии, США и Китая, Бразилии и России.

Именно триумфу их духа и посвящен фильм.4P2A9458n

Гостями показа стали многократный Чемпион России по паралимпийской выездке Нина Ануфриева и старший тренер сборной России по паралимпийской выездке Ольга Сочеванова и Владислав Самарский — председатель совета центра «Солнечный остров». «Это неигровое кино про спортсменов паралимпийцев, готовившихся к участию в зимней Паралимпиаде 2014 года в Сочи! Ура! Создан честный фильм! Этот фильм нужен всем!» — сказала после премьеры Нина и поблагодарила режиссера Софию Гевейлер.

 

 

 

В марте планируется показ фильма на телеканале «Россия 1»

Сергей Мирошниченко, продюсер фильма, кинорежиссер, художественный руководитель студии «Остров»: «Этот фильм для меня особенно важен, потому что мой отец за 9 дней до конца Великой Отечественной войны ослеп, и я с детства был его поводырем и хорошо знаю, какова сила воли людей с инвалидностью: отец стал историком, профессором и неоднократно был награжден государством за воспитание молодежи».

66412 66409

 




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *